В учебном центре используются современные системы дистанционного обучения.

02.03.2021

В учебном центре используются современные системы дистанционного обучения.

Для проведения дистанционного и электронного обучения мы используем только самые современные и проверенные системы обучения. Системы дистанционного обучения не предъявляют высоких требований к компьютерному оборудованию. Могут использоваться практически любые современные компьютеры, смартфоны и планшеты с установленной операционной системой. Необходимым минимальным условием является наличие Интернет-браузера и подключения к Интернету.

Mind – платформа для организации дистанционного обучения. Подключение через браузер. Есть приложение. ПО внесено в Единый реестр российских программ Минкомсвязи. Платформой пользуются: Центральный банк Российской Федерации, Счетная палата Российской Федерации, Федеральное казначейство.

Moodle - систему дистанционного обучения. Работает на собственном сервере. Гибкая система настроек для взаимодействия преподавателя и обучающегося. Рекомендовано для использования письмом Министерства образования и науки РФ от 10 апреля 2014 г. N 06-381 «О направлении Методических рекомендаций по использованию дистанционных образовательных технологий при реализации дополнительных профессиональных образовательных программ».

Библиотека – собственный раздел официального сайта с возможностью скачать актуальный раздаточный материал необходимый для освоения программ обучения. Раздел позволяет получить необходимый материал в любое время, дополнить материал в процессе обучения. Доступ предоставляется всем слушателям не зависимо от формы обучения.

Источник: https://www.serto.ru/novosti/serto/221/